Главная / Украина

Безсмертный: Украина инвестировала 34 мрд грн в экономику страны-агрессора

00:15 | 15.03.2016
Головна / Украина
Безсмертный: Украина инвестировала 34 мрд грн в экономику страны-агрессора

Пенсии и другие социальные выплаты жителям оккупированных территорий оказались финансированием России

Представитель Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на переговорах по урегулировании ситуации в Донбассе Роман Безсмертный заявил о том, что перечисленные нашей страной в 2015 году жителям захваченных сепаратистами территорий на востоке страны в виде пенсий и других соцвыплат 34 миллиарда гривень оказались, по сути, вложением в экономику России. Об этом г-н Безсмертный заявил в понедельник, 14 марта, в эфире «Радио Свобода».

ЦИТАТА
Роман Безсмертный
«500 миллиардов – бюджет страны, 34 из которых ушло неизвестно куда, в «дыру». В конечном итоге эти деньги оказались где? Они оказались в виде чего угодно, товаров, оружия, промышленных товаров, продуктов питания... в России. Вот и ответ, кого мы профинансировали на это время. С одной стороны, стреляют, а с другой – мы туда «впихиваем» ресурсы».
ДЕТАЛИ
При этом г-н Безсмертный считает, что наша страна должна продолжать процесс реинтеграции захваченных территорий, но изменить стратегию этого процесса, внимательно рассматривая, куда идут выделяемые деньги.
КОНТЕКСТ
При таком уровне вложений вполне понятным становится позиция российской стороны на переговорах в Минске: Украина сама выделяет деньги на содержание оккупационных войск и прочие военные расходы с обеих сторон.

Ранее сообщалось о том, что Роман Безсмертный уверен в том, что «план Медведчука» не имеет никакого морального права на существование. Особенно с учетом того, что Россия, по словам Бессмертного, активно внедряет своих военных в «народную милицию» в Донбассе.