Главная / Украина

Билецкий: Стернеко занимался наркопритонами и публичными домами, пока все воевали

12:08 | 07.05.2020
Головна / Украина
Фото - Сергей Стерненко
Фото - Сергей Стерненко

Глава Нацкорпуса заявил, что Стерненко нельзя считать националистом

Глава «Национального корпуса» Андрей Билецкий заявил, что, пока «Правый сектор» воевал в Донбассе, бывший руководитель «ПС» в Одессе «занимался публичными домами и наркопритонами». Об этом, со ссылкой на заявление лидера «Нацкорпуса» в эфире телеканала Zik, сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 7 мая. 

«Какой он националист? Вся Одесса прекрасно знает, что этот человек, который занимался публичными домами и наркопритонами, в то время как большая часть «правосеков» честно воевала на фронте. Я не могу понять, о ком мы говорим», — заявил Билецкий. 

Между тем, ГПУ готовится объявить подозрение Сергею Стерненко по обвинению в убийстве. Ультрас киевского «Динамо» пригрозили массовыми акциями протеста, если это будет сделано. Фанаты донецкого «Шахтёра» назвали расследование в отношении экс-главы «ПС» в Одессе преследованием всех украинцев с активной гражданской позицией. 

В мае 2018 года на Сергей Стерненко напали, но бывший глава «Правого сектора» сумел отбиться и смертельно ранил одного из нападавших. Активист также вёл стрим в социальные сети, показывая, как догнал и ранил преступника. 

Ранее «Бизнес.медиа» информировал, что Служба безопасности Украины расследует дело Сергея Стерненко как убийство. При генпрокуроре Юрии Луценко дело также расследовала СБУ, но после смены власти подследственность была передана полиции. Руслан Рябошапка вернул производство в СБУ. 

Также сообщалось, что Руслан Рябошапка рассказал, почему Сергей Стерненко не является подозреваемым. По словам бывшего генпрокурора Украины для того, чтобы считать его таковым, необходимо вручить подозрение. Он также подтвердил информацию, что встречался с бывшим главой одесского «ПС».