Главная / Украина

Билоус: ФГИУ выставит на продажу 78,3% акций «Центрэнерго» в ноябре

 00:35 | 09.04.2016
Головна / Украина
Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус
Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус

В июне состоится инвентаризациям компании, в июле - формирование конкурсной комиссии по приватизации

Глава Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Игорь Билоус заявил о том, что руководимое им ведомство запланировало выставить в конце ноября на продажу 78,3% акций одной из самых крупных в стране энергогенерирующих компаний «Центрэнерго». Об этом г-н Билоус написал в пятницу, 8 апреля, в сообщении на своей странице в Facebook со ссылкой на график подготовки компании к продаже.

ЦИТАТА
Игорь Билоус:
«Фонд госимущества намерен утвердить условия приватизации и стартовую цену госпакета акций «Центрэнерго» и объявить о его продаже в официальном издании ФГИУ «Ведомости приватизации» в октябре».
ДЕТАЛИ
Помимо этого глава фонда отметил, что на июнь намечена инвентаризациям компании, а на июль - формирование конкурсной комиссии по приватизации.
КОНТЕКСТ
«Центрэнерго» - «лакомый кусочек», вокруг приватизации которого давно уже велись споры между представителями различных ФПГ. В конце февраля Минэнергоуголя передало 78,3% акций предприятия указанному Фонду госимущества с целью дальнейшей приватизации.

Ранее сообщалось о том, что суд заблокировал проведение конкурса по выборами руковоидтеля «Центрэнерго». О попытках срыва конкурса предупреждал и глава МВД Арсен Аваков.

Підготовка великих підприємств до приватизації набирає обертів. Щойно закінчилося засідання робочої групи за участю пред...

Опубликовано Ігором Білоусом 8 апреля 2016 г.