Главная / Украина

Близкий соратник олигарха Ахметова убит в Гурзуфе

00:57 | 23.12.2015
Головна / Украина
Близкий соратник олигарха Ахметова убит в Гурзуфе

«Водочного короля Донбасса» Михаила Ляшко застрелили утром во дворе его крымского дома

Один из близких соратников известного украинского олигарха Рината Ахметова по имени Михаил Ляшко был убит в оккупированном Гурзуфе в Крыму во дворе своего дома и умер в скорой помощи по дороге в больницу. Об этом сообщает во вторник, 22 декабря, издание «Украинская правда» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

ЦИТАТА
Информация от правоохранителей: «В пять утра Ляшко вышел во двор своего дома покурить. В это время охранник, который находился на втором этаже дома, услышал глухие хлопки, после чего выбежал на улицу».
КОНТЕКСТ
Ранее Михаила Ляшко, имевшего прозвище «Мишаня Косой» связывали с олигархом Ринатом Ахметовым и считали основателем компании по выпуску табачных изделий «Хамадей» в Донецке. Также у Ляшко был неофициальный «титул» «водочного короля Донбасса».
ДЕТАЛИ
Согласно информации, Ляшко умер в «скорой», на месте преступления не нашли оружия, но нашли две гильзы.

Как сообщалось ранее, представители Рината Ахметова участвовали в так называемой «встрече украинских олигархов» в Киеве, где обсуждались пути выхода страны из кризиса. Вопрос тем более актуальный для олигарха в связи с тем, что бизнес его, хотя и остается достаточно мощным в определенных секторах экономики, в целом понес значительные потери с началом боевых действий в Донбассе.