Главная / Украина

Боевики ДНР и ЛНР 18 раз обстреляли позиции сил АТО

10:01 | 30.11.2015
Головна / Украина
Боевики ДНР и ЛНР 18 раз обстреляли позиции сил АТО

Пророссийские террористы обстреливали украинские позиции из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов

Боевики самопровозглашенной Донецкой и Луганской народных республик (ДНР/ ЛНР) за ночь 18 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в Донбассе. Такая информация размещена на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в социальной сети «Фейсбук» в понедельник, 30 ноября.

КОНТЕКСТ
В Минске 26 августа на переговорах представители сторон конфликта в Донбассе достигли договоренности о прекращении огня в восточных регионах Украины с 1 сентября. При этом пророссийские боевики периодически производят провокационные обстрелы позиций ВСУ.

ПОДРОБНОСТИ
Начиная с 18:00 воскресенья боевики продолжили обстреливать позиции украинских бойцов, провоцируя их на ответный огонь. Противник вел стрельбу из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. За прошедшие сутки пострадали Старогнатовка, Пески, Красногоровка, Авдеевка, Зайцево, Луганское и Трехизбенка.

Напомним, что трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе призвала стороны вооруженного конфликта на востоке страны прекратить действия, несовместимые с Минскими соглашениями.

 

З 18 години вчорашнього дня і до ранку терористи продовжили вести як прицільний, так і провокаційний вогонь на всіх напр...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 29 ноября 2015 г.