Главная / Украина

Боевики ДНР обстреляли позиции ВСУ из запрещенного оружия

09:27 | 04.12.2015
Головна / Украина
Боевики ДНР обстреляли позиции ВСУ из запрещенного оружия

Незаконные вооруженные формирования стреляли из минометы калибром 82-мм

Боевики самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) снова нарушили Минские договоренности. Прошедшей ночью противник открыл огонь по позициям Вооруженных Сил Украины (ВСУ) из миномета калибром 82-мм, говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в социальной сети «Фейсбук» в пятницу, 4 декабря.

Контекст
В Минске 26 августа на переговорах представители сторон конфликта в Донбассе достигли договоренности о прекращении огня в восточных регионах Украины с 1 сентября. При этом пророссийские боевики периодически производят провокационные обстрелы позиций ВСУ.
Подробности
С 18:00 и до 6:00 пятницы пророссийские террористы продолжили провокационные обстрелы позиций украинских бойцов по всем направлениям. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики открывали огонь по Авдеевке, Опытному и Пески. Новгородское ночью противник обстрелял из минометы калибром 82-мм. В целом за сутки произошло 14 обстрелов.
Напомним, что генерал-майор СБУ заявил о переходе на сторону ДНР.

 

З 18 години вчорашнього дня до 6 ранку терористи продовжили провокаційні обстріли наших позицій. Вогонь вівся на Донецьк...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 3 декабря 2015 г.