Главная / Украина

Боевики ДНР заявила о задержании «украинской шпионки»

10:57 | 01.03.2017
Головна / Украина
На фото - задержанная  Валентина Бучок
На фото - задержанная Валентина Бучок

Задержанную в Донецке Валентину Бучок подозревают в «шпионаже» в пользу Украины

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» (ДНР) заявила о задержании «украинской шпионки». Об этом со ссылкой на подконтрольное сепаратистам издание пишет РБК-Украина в среду, 1 марта.
Подробности
Задержанную в Донецке местную жительницу Валентину Бучок подозревают в «шпионаже» в пользу Украины. Боевики утверждают, так называемое МГБ ДНР узрела в 52-лентней дончанке агента СБУ. Отмечается, что в результате контрразведывательных мероприятий установлено, что в августе 2016 года при проезде украинского блокпоста, расположенного в городе Марьинка, гражданка Бучок была завербована сотрудниками СБУ. Впоследствии Бучок сбирала информацию о пророссийских боевиках и передавала их украинской стороне.
Факты
Задержанная работала электромонтером одного из предприятий ДТЭК. Сепаратисты утверждают, что это «давало ей возможность получать доступ в дома и квартиры военнослужащих».


Ранее СБУ в зоне АТО задержала женщину-снайпера ДНР. Как сообщал БИЗНЕС 11 февраля, Россия активизировала вербовку добровольцев в Донбасс.