Главная / Украина

Боевики ЛНР ввели таможенный сбор за въезд на оккупированную территорию Луганщины

21:14 | 03.11.2016
Головна / Украина
Игорь Плотницкий
Игорь Плотницкий

Главарь террористов Игорь Плотницкий подписал соответствующий «документ»

Боевики так называемой Луганской народной республики (ЛНР) ввели «таможенный сбор» за въезд на оккупированную территорию Луганской области. Об этом в четверг, 3 ноября, со ссылкой на информационный центр сепаратистов сообщает УНИАН.

Факты
Главарь террористов Игорь Плотницкий подписал соответствующий «документ», который устанавливает обязательные платежи за перемещение товаров и предметов, а также сбор с транспортных средств, въезжающих на оккупированную территорию Луганской области.
Детали
С грузопассажирских автомобилей с товаром боевики будут взымать обязательный сбор 2 евро. С автобусов с количеством мест от 10 до 30 мест будет собираться по 2 евро за каждое транспортное средство. Для автобусов с количеством мест более 30 и грузовых автомобилей до 20 тонн плата составляет 5 евро. Для грузовых автомобилей общим весом свыше 20 тонн до 60 тонн, а также от 60 тонн (за каждые следующие 10 тонн дополнительно) плата составит 10 евро. Для железнодорожных вагонов, контейнеров на железнодорожной платформе - 2 евро за каждое транспортное средство.
Контекст
При при временном ввозе автомобиля для личного пользования с физических лиц плата взыматься не будет.

Как сообщал БИЗНЕС 3 ноября, Верховная Рада обязала власти обеспечить преподавателей и студентов перемещённых вузов жильём. Также ОБСЕ заявлила об увеличении количества обстрелов в Донбассе на 40%.