Главная / Украина

Боевики обстреляли Марьинку, ранены мирные жители

 19:14 | 02.06.2017
Головна / Украина
Боевики обстреляли Марьинку, ранены мирные жители

Пострадавших доставили в Кураховскую больницу, их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное

Боевики подконтрольной Кремлю террористической группировки «Донецкая народная республика» (ДНР) обстреляли жилые кварталы Марьинки Донецкой области, в результате чего два мирных жителя получили ранения. Об этом стало известно в пятницу, 2 июня, из сообщения пресс-центра штаба АТО в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Штаб АТО:
«По домам местных жителей НВФ ОРДО стреляли из запрещённых Минскими договоренностями 82 мм миномётов. Одна из мин попала в жилой дом на улице Прокофьева, в результате чего 20-летняя девушка и 71-летний человек получили осколочные ранения».
Детали
В сообщении говорится, что пострадавших доставили в Кураховскую больницу, их состояние врачи характеризуют как удовлетворительное.
Контекст
Сообщается, что на месте обстрела работает наблюдательная группа украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Как сообщал БИЗНЕС 2 июня, в США заявили о пересмотре политики по Украине. Также сообщалось, что восемь населенных пунктов Донбасса уже не подлежат восстановлению.