Главная / Украина

Боевики обстреляли пункт пропуска "Марьинка", принято решение о его закрытии

 11:17 | 05.03.2016
Головна / Украина
Пункт пропуска в Марьинке
Пункт пропуска в Марьинке

По данным Государственной пограничной службы, обстрел вели с неподконтрольной территории

Государственная пограничная служба Украины сообщает о временном приостановлении пропуска граждан и автомобилей через контрольный пост въезда-выезда «Марьинка». По сообщению пресс-службы ведомства, решение принято из-за утреннего обстрела.

Цитата
"Сегодня в 9:05 со стороны населенного пункта Александровка, расположенного на не подконтрольной украинской власти территории, российско-террористические войска осуществили провокационный обстрел контрольного поста "Марьинка". Огонь велся из гранатомета и снайперской винтовки. В настоящее время боевики продолжают обстреливать КПВВ".

Детали
В связи с угрозами для жизни людей Государственной пограничной службой было принято решение временно приостановить пропуск людей и транспортных средств через КПВВ «Марьинка».

Как сообщал БИЗНЕС, в последний раз пункт пропуска «Марьинка» закрывали из-за обстрелов 17 февраля 2016 года. По данным Штаба АТО, за минувшие сутки позиции украинских военнослужащих, в т.ч. в районе Марьинки, 50 раз подвергались минометным и гранатометным обстрелам.