Главная / Украина

Боевики сильно обстреляли позиции ВСУ

22:13 | 16.02.2020
Головна / Украина
фото - минобороны
фото - минобороны

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет

Пресс-служба Министерства обороны Украины заявила, что в течение этих суток на Донбассе боевики пять раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Об этом в воскресенье, 16 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление в МОУ.

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 5 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял наши позиции из запрещенных минского договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил три обстрелы по нашим позициям, а именно:
  • рядом с Лебединским - с миномета калибра 82 мм враг выпустил 7 мин, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета;
  • дважды неподалеку Марьинки - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Два враждебных обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:
  • в районе населенного пункта Новолуганское - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
  • вблизи Крымского - с 120-мм миномета -20 мин.
Сегодня, 16 февраля, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.