Главная / Украина

Боровик засветился на российском пропагандистском канале с критикой Украины

14:59 | 25.06.2017
Головна / Украина
Саша Боровик
Саша Боровик

В соцсетях выступление Боровика вызвало массу негодования

Бывший заместитель министра экономики и бывший советник главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Александр Боровик засветился на российском пропагандистском телеканале «Россия 24» с критическими высказываниями об Украине. Об этом в воскресенье, 25 июня, написал в Facebook политический консультант Владимир Горковенко, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Владимир Горковенко:
«Продолжаем выявлять российскую агентуру. Выпускник московской школы КГБ, реформатор реформ, о которых никто даже не слышал и просто друг Михаила Саакашвили - Саша Боровик на РашаТВ... Возможно, ещё кто-то будет вопить, что Сашу обидели, забрав украинский паспорт? С нетерпением жду нового выпуска «Другой страны» с деталями как Боровик геройски поносил Украину».

Детали
В соцсетях выступление Боровика вызвало массу негодования. «Саша Боровик на канале Россия 24 ретранслирует все нарративы российской пропаганды: война началась, потому что выгодна украинским властям», - пишет журналист Руслан Дейниченко.

Контекст
Напомним, в мае 2015 года Александр Боровик покинул пост первого замминистра экономики Украины. В мае 2016 года Боровик подал в отставку с поста заместителя главы Одесской ОГА.

Как сообщал БИЗНЕС 4 мая, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обнародовал указ о лишении гражданства Артеменко и Боровика. Ранее сообщалось, что Боровик устроился на работу в компанию Bio-Signal Group Corp в Нью-Йорке.