Главная / Украина

БПП покинет коалицию, если Яценюк не уйдёт в отставку - нардеп

12:22 | 29.03.2016
Головна / Украина
Владимир Арьев
Владимир Арьев

Такое решение поддержало большинство членов «Блока Петра Порошенко»

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» (БПП) Владимир Арьев сообщил, что его фракция приостановит членство в коалиции, если премьер-министр Украины Арсений Яценюк не подаст в отставку. Об этом г-н Арьев сказал журналистам во вторник, 29 марта.

цитата
Владимир Арьев: 
«Если нынешнее правительство остается в действующем формате, народные депутаты фракции БПП индивидуальными заявлениями каждого члена фракции приостанавливают свое участие в коалиции депутатских фракций. Это решение было аргументировано двумя существующими на сегодняшний день угрозами. Это - досрочные парламентские выборы, которые могут привести к существенному ухудшению политической ситуации в стране и к углублению политического кризиса. Вторая угроза - существование недееспособного правительства. Из этих двух зол пришлось выбирать меньшее».
детали
По словам Арьева, такое решение на заседании фракции поддержало большинство членов БПП, за исключением нескольких депутатов.
контекст
Верховная Рада 16 февраля признала работу правительства Арсения Яценюка неудовлетворительной, но не набрала достаточного количества голосов для его отставки. Позже фракции «Самопомич» и «Батькивщина» заявили о выходе из парламентской коалиции.
Читайте также: Новый состав Кабмина 

Как писал БИЗНЕС, «Самопомич» и Радикальная партия планируют остаться в оппозиции.