Главная / Украина

БПП вернула Кононенко должность первого зама главы фракции

10:04 | 12.05.2016
Головна / Украина
Игорь Кононенко
Игорь Кононенко

Основанием послужил ответ ГПУ о причастности народного депутата к давлению на Абромавичуса

Пресс-секретарь главы фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Лариса Сарган сообщила о том, что политическая сила восстановила Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции. Об этом г-жа Сарган сообщила на своей странице в Facebook в четверг, 12 мая.
цитата
Лариса Сарган:
«Фракция БПП на утреннем заседании абсолютным большинством восстановила Игоря Кононенко в должности первого заместителя председателя фракции».
детали
Г-жа Сарган отметила, что основанием для восстановления стал ответ ГПУ, где ведомство заявило, что не нашло подтверждений давления г-на Кононенко на бывшего главу МЭРТ Айвараса Абромавичуса.
контекст
Ранее бывший министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявлял о незаконном давлении на него со стороны Андрея Пасишника и Игоря Кононенко. В отношении первого обвинительный акт передан в суд.

Ранее БИЗНЕС писал, что детективы НАБУ не обнаружили фактов незаконного влияния народного депутата от фракции «Блок Петра Порошенко» (БПП) Игоря Кононенко на бывшего главу Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Айвараса Абромавичуса. Также сообщалось, что исполнительный директор Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник уволен с должности председателя наблюдательного совета государственной компании «Укргаздобыча».