Главная / Украина

Бригинец: Гройсман фактически показал «желтую карточку» Насирову в Одессе

05:53 | 18.05.2016
Головна / Украина
Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Александр Бригинец
Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Александр Бригинец

Предложение о снятии трех выговоров с Марушевской равноценно вынесению выговора самому главе ГФС

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко (БПП) Александр Бригинец считает, что инициатива премьер-министра Украины Владимира Гройсмана снять выговоры с руководителя одесской таможни Юлии Марушевской является фактически предупреждением главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову. Об этом г-н Бринигец заявил во вторник, 18 мая, в эфире телеканала «112 Украина».

ЦИТАТА
Александр Бригинец:
«Снятие выговоров с представителей одесской таможни, которое сегодня сделал Гройсман, это фактически и есть вынесение выговора самому Насирову. То есть, если кто-то кому-то делает выговор, а потом его снимает, то фактически признает, что этот выговор был сделан с недостаточным количеством оснований. Поэтому, мне кажется, что Гройсман пытается быть объективным, и он уже такую «желтую карточку», такими действиями, Насирову показал».
ПОСЛЕДСТВИЯ
Нардеп считает, что после предупреждения у руководителя ГФС будет шанс показать стремление к реформаторским изменениям, и если их не будет, сделают «кадровые выводы».
КОНТЕКСТ
До визита премьера Марушевская сообщила, что главой ГФС Насировым ей объявлено три выговора. Кроме того, она посчитала, что руководство службы пытается «выдавить» ее по той же схеме, что и Давида Сакварелидзе из ГПУ.

Напомним, ранее Марушевская призвала Гройсмана уволить Насирова с поста главы ГФС, так как он, по ее мнению, сознательно мешает реформам на таможне. В ходе визита в Одессу Гройсман предложил снять с Марушевской все три выговора.