Главная / Украина

Будет много крови: украинцы на пределе, готовят вендетту власти и силовикам

09:23 | 21.12.2017
Головна / Украина
Будет много крови: украинцы на пределе, готовят вендетту власти и силовикам
Новость о том, что Кабинет Министров утвердил новые правила применения и перечень спецсредств, которые могут использовать военные Нацгвардии, всколыхнула сеть. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Politeka.

В частности, военным разрешили использовать резиновые и пластиковые дубинки, электрошокеры, наручники (сетки для связывания), служебных собак и лошадей, средства акустического и микроволнового воздействия, гранаты и боеприпасы светошумового и дымового действия, а также устройства для отстрела резиновых пуль.

Как свидетельствуют эксклюзивные комментарии Politeka, украинцы возмущены действиями власти.

«Это кого допустили к власти. Их нужно отстреливать, как бешеных собак!», «У власти слишком короткая память! Они забыли, как развернулись события после применения силовиками оружия в 2013-2014 гг… Но разница в том, что сейчас очень много оружия на руках у гражданских», «Неужели не понятно и сегодня, что силовые методы к народу применять — трагически для власти. Власть — поменяйтесь с народом зарплатой и пенсиями и тогда не надо тратить средства на водометы и другие спецсредства, тогда и отпадет необходимость в Нацгвардии и его содержании», «Кроме раздражения, это постановление Гройсмана, ничего не вызывает. В них память отшибло», — комментируют украинцы решения Кабмина.

Также в сети отмечают, что это может привести к страшным кровопролитиям.