Главная / Украина

Будет рекорд: украинцам раскрыли, какой зимы ждать

15:21 | 23.11.2017
Головна / Украина
Будет рекорд: украинцам раскрыли, какой зимы ждать
Стало известно, как температура ждет украинцев грядущей зимой.Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на politeka.net.

Так, американские синоптики на днях обрадовали украинцев прогнозом. По их мнению, все три зимних месяца в Восточной Европе будут теплее, чем обычно.

В частности, украинцам обещают одну из самых теплых зим за последние годы. Эти данные подтверждают и в «Укргидрометцентре».

«По нашим расчетам, температурный режим в декабре будет близок к норме, а январь и февраль — несколько выше нормы, но это не значит, что весь этот период будет плюсовая температура. Безусловно, в некоторые периоды будут похолодания, но они не будут затяжными», — пояснил глава ведомства Анатолий Прокопенко.

Тем временем, народные синоптики запугивают украинцев лютыми морозами и затяжной зимой. Они предупреждают, что стоит готовиться к затяжным морозам, которые продлятся периодами всю зиму и будут испытывать украинцев на холодоустойчивость даже в марте.

Но есть и хорошие новости, народные синоптики пообещали, что на Новый год и Рождество в Украине выпадет снег.

Напомним, ранее британские климатологи ошарашили мир страшным предсказанием, заявив, что Европу ждет самая холодная и затяжная зима за последние 100 лет — морозы часто будут достигать -30 °С и продлятся холода с ноября до конца апреля.


2.jpg