Главная / Украина

Бывшего прокурора Краматорска приговорили к 8 годам тюрьмы

11:56 | 22.12.2016
Головна / Украина
Тюрьма
Тюрьма

Экс-прокурор и его зам участвовали в коррупционных схемах

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила о том, что Изюмский городской суд Харьковской области приговорил к 8 годам заключения бывшего прокурора Краматорска Андрея Сухинина и его заместителя Романа Гапеева за участие в коррупционных схемах. Об этом Сарган сообщила в своем Facebook в четверг, 22 декабря.

Подробности
По словам Сарган, экс-чиновников признали виновными в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Кроме тюремного заключения, каждого из них лишили на 3 года права занимать посты, связанные с административно-хозяйственными обязанностями, и конфисковали все их имущество.
Детали
Помимо этого, бывшего начальника сектора ГСБЭП Краматорского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виталия Яремко признали виновным по ч. 2 ст. 369-2 УК Украины и назначили штраф в размере 1500 необлагаемых мининимумив доходов граждан и лишили на 3 года права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей.
Напомним, вчера, в Николаеве задержали двух организаторов сети незаконного игорного бизнеса при попытке дать взятку прокурору. Ранее ректор запорожского вуза пыталась дать взятку замминистру.