Главная / Украина

Бывшему и.о. ректора НАУ Харченко сообщено о подозрении

16:48 | 27.08.2016
Головна / Украина
Бывшему и.о. ректора НАУ Харченко сообщено о подозрении

В случае признания его вины судом ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) проинформировало о том, что задержанному на взятке бывшему и.о. ректора Национального авиационного университета (НАУ) Владимиру Харченко сообщено о подозрении. Об этом стало известно в субботу, 27 августа из сообщения НАБУ в Facebook.

Цитата
НАБУ:
«Сегодня задержанным и.о. ректора НАУ и посреднику (адвокату) сообщено о подозрении по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины. В случае признания судом вины данным лицам грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества, а также лишение права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет».
Детали
Накануне детективы НАБУ в ходе обыска изъяли у Владимира Харченко дома 4,5 миллиона гривень, 10 банковских карточек и 9 слитков золота.
Контекст
Ранее СБУ установило факт вымогательства со стороны Владимира Харченко 170 000 евро от профессора за назначение ученого на должность в университете.

Как сообщал БИЗНЕС, в МОН уволили и.о. ректора НАУ, пойманного на взятке. Ранее у задержанного на взятке и.о. ректора НАУ резко поднялось артериальное давление.