Главная / Украина

Через украинскую границу попыталась прорваться группа россиян

09:00 | 23.10.2017
Головна / Украина
Через украинскую границу попыталась прорваться группа россиян

Пограничники Сумского пограничного закона задержали 12 незаконных мигрантов, которые пытались перейти украинскую границу со стороны России.

Об этом сообщает пресс-секретарь пограничного отряда Роман Ткач, сообщает ТСЕ, передаёт  bzns.media.

По его словам, это были девять мужчин и три женщины азиатской внешности, у них при себе не было документов. В отношении задержанных продолжаются фильтрационные мероприятия, о них сообщили в СБУ и Национальную полицию.

Ткач рассказал, что Россию на протяжении многих лет используют как отправной пункт нелегальной миграции в страны Евросоюза. Мигранты законно прибывают в Россию через несложную процедуру получения российской визы, а потом пытаются попасть в Украину в обход пунктов пропуска. Далее с помощью соотечественников стремятся закрепиться в Украине или направляются в Евросоюз.

Пограничники говорят, что на участке ответственности Восточного регионального управления за последние два месяца это уже шестой случай задержания нелегальных мигрантов, которые направлялись в Украину со стороны России. По мнению пограничников, это свидетельствует о наличии организованного канала переправки нелегалов, который функционирует не без ведома Пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ.