Главная / Украина

Число переселенцев в Украине за год существенно уменьшилось - Минсоцполитики

11:27 | 30.05.2017
Головна / Украина
На фото  - люди
На фото - люди

С июля прошлого года общее количество внутренних переселенцев уменьшилось более чем на 200 тыс

Министерство социальной политики Украины (Минсоцполитики) сообщило, что с июля 2016 года количество внутренне перемещенных лиц в Украине уменьшилось более чем на 200 тысяч человек. Такая информация появилась во вторник, на сайте www.msp.gov.ua.
Подробности
Речь идет только о тех жителях оккупированных территорий, которые стоят на учете в структурных подразделениях по вопросам соцзащиты населения.
Факты
Так, с июля прошлого года общее количество внутренних переселенцев уменьшилось более чем на 200 тыс. лиц. Только по Донецкой области в течение июля 2016 - апреля 2017 года снято с учета более 190 тысяч человек. В министерстве связывают показатели с тем, что люди возвращаются на места своего постоянного проживания.
Итого
По последним данным управления соцзащиты населения, на сегодня количество вынужденных переселенцев в Украине составляет 1 млн 584 тысяч человек или почти 1,3 миллиона семей.

Напомним, что власти разрешили детям переселенцев бесплатно питаться в школах и вузах. Ранее БИЗНЕС писал, что парламент повысил минимальный размер алиментов.