Главная / Украина

Деканоидзе: количество разбоев и грабежей в Киеве увеличилось на 45%

00:10 | 13.04.2016
Головна / Украина
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе
Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе

Причиной этого в ведомстве считают ухудшение ситуации в государстве и неконтролируемый рост населения в столице

Глава Национальной полиции (НП) Украины Хатия Деканоидзе заявила о том, что в течение первого квартала текущего года правоохранителями зарегистрирован рост количества разбоев и грабежей в столице на 45% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом г-жа Деканоидзе заявила во вторник, 12 апреля, говорится в сообщении на сайте ведомства www.npu.gov.ua.

ЦИТАТА
Хатия Деканоидзе
«Анализируя ситуацию, могу сказать, что есть ряд проблемных моментов, на которые необходимо обратить особое внимание. Беспокоит увеличение количества некоторых видов преступлений: разбои, грабежи, кражи из автомобилей и угоны транспортных средств».
ПРИЧИНЫ
По словам начальника киевской полиции Андрея Крищенко, причинами увеличения преступности в столице являются проведение АТО, общественно-экономическая ситуация в государстве, увеличение населения в городе, проведение реформ в ведомстве.
КОНТЕКСТ
Вместе с тем в ведомстве заявляют, что не собираются скрывать рост преступности, и требуют от полицейских принимать заявления у граждан, а не бороться за «красивую статистику».

Напомним, ранее глава Нацполиции заявила о том, что «рост преступности» вызван более частыми обращениями граждан. Кроме того, судейская система, по мнению г-жи Деканоидзе, мешает реформе полиции.