Главная / Украина

Дело Антона Шевцова: суд закончился, только начавшись

12:57 | 20.03.2016
Головна / Украина
Дело Антона Шевцова: суд закончился, только начавшись

Бывшему главному полицейскому Виннитчины вновь стало плохо

В Виннице возобновили судебное заседание относительно избрания меры пресечения бывшему руководителю областной полиции Антону Шевцову. Впрочем, заседание прервалось уже спустя полчаса из-за жалоб на боли в сердце подсудимого. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
Детали
По мнению адвокатов, их подзащитного вчера ночью подвергали пыткам по пути в медицинское учреждение, где он проходил осмотр, а впоследствии был госпитализирован. В связи с этим суд объявил перерыв в заседании до сегодняшнего утра.

Контекст
Антон Шевцов, уволенный с должности начальника ГУ НП в Винницкой области 14 марта, был задержан 17 марта на границе с Беларусью в Черниговской области. Оперативники изъяли у него 10 тыс. долларов, паспорт гражданина Украины и билет на самолет с Минска до Москвы. 18 марта судья Винницкого городского суда Андрей Михайленко не удовлетворил заявление адвокатов о незаконности задержания Шевцова.

Как сообщал БИЗНЕС, против экс-главы полиции Виннитчины возбуждено дело за госизмену. Перед этим он уволился из полиции по собственному желанию.