Главная / Украина

Дело банка Михайловский: прошли обыски в Гулливере и ещё по 34 адресам

15:58 | 26.11.2016
Головна / Украина
ТЦ «Гулливер»
ТЦ «Гулливер»

Компании могли быть задействованы в схемах хищения средств «Михайловского»

Прокуратура Киева сообщила о том, что по делу о хищении средств банка «Михайловский» правоохранители провели обыски ещё по 34 адресам. Об этом в субботу, 26 ноября, сообщила в Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Цитата
Надежда Максимец:
«25.11 столичными правоохранителями в рамках расследования хищения средств банка «Михайловский» проведены обыски не только в помещениях обществ, размещенных в офисном центре «Гулливер», а также ещё по 34 адресам, в том числе в местах проживания лиц, связанных с бывшими владельцами «Михайловского», а также в офисах их предприятий».
Детали
Пресс-секретарь также отметила, что речь идёт о компаниях, которые, по данным следствия, могли быть задействованы в схемах хищения банковских средств на сумму свыше 900 миллионов гривень путем получения незаконных кредитов.
Контекст
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) лиц подал в правоохранительные органы четыре заявления о совершённых преступлениях топ-менеджерами и должностными лицами банка «Михайловский» на 5,2 миллиарда гривень.

Как сообщал БИЗНЕС 25 ноября, СБУ заблокировала вход в ТЦ «Гулливер». Ранее сообщалось, что суд арестовал ТЦ «Гулливер» в Киеве.