Главная / Украина

Демчишин может войти в состав набсовета «Нафтогаза»

16:44 | 20.04.2016
Головна / Украина
Владимир Демчишин
Владимир Демчишин

Первое заседание совета может быть проведено 10-11 мая

Бывший министр энергетики и угольной промышленности Украины (Минэнергоугля) Владимир Демчишин может войти в состав наблюдательного совета Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины». Об этом в среду, 20 апреля, сообщило агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственный источник.

детали
Для подбора кандидатов на должности независимых членов набсовета «Нафтогаза» Минэкономразвития привлекло рекрутинговое агентство Odgers Berndtson, а саму реформу управления НАК Кабмин начал в 2015 году.
состав набсовета
В конце марта стали известны имена трех членов набсовета в лице Маркуса Ричардса, Чарльза Проктора и Пола Уорвика. Стоит отметить, что от правительства в совет войдет первый замминистра МЭРТ Юлия Ковалив. Кандидатура от АП пока отсутсвует.
сроки
Первое заседание совета может быть проведено уже 10-11 мая.

Напомним, дедлайн по формированию нового состава правления «Нафтогаза» назначен на пятницу, 22 апреля. Ранее сообщалось, что в коалиционном соглашении есть пункт о реструктуризации «Нафтогаза». Между тем, Стокгольмский арбитраж начал рассматривать иски «Нафтогаза» к «Газпрому».