Главная / Украина

День Победы: полиция Киева предупредила об угрозе терактов

11:26 | 08.05.2018
Головна / Украина
День Победы
День Победы

В Киеве на время проведения массовых мероприятий 9 мая будет усилена охрана правопорядка в центре города, метрополитене и местах проведения массовых акций. Об этом в эфире ObozTV заявила руководитель пресс-службы ГУ Нацполиции Киева Оксана Блищик, передаёт Бизнес.Медиа.

"Мы понимаем, что есть серьезная террористическая угроза, и в этом режиме мы работаем уже несколько лет, поэтому будут очень серьезные проверки в метрополитене. Просим с понимание отнестись к тому, что полиция будет проверять документы, просить показать содержимое сумок. Все это делается для обеспечения безопасности должным образом", - подчеркнула она.

По словам Блищик, правоохранители также тщательно будут отрабатывать места проведения акций.

"Усиленное внимание полицейских и военнослужащих Нацгвардии будет в местах проведения акций, там, где будет большое столпотворение людей, там всегда есть опасность каких-либо провокаций и правонарушений. Наша задача упредить любые провокационные проявления и конфликтные ситуации. Если так случится, что конфликт возник, мы должны максимально оперативно отреагировать и прекратить его", - отметила спикер столичной полиции.

Также она сообщила, что частично будет перекрыто движение транспорта на нескольких улицах.

"По маршрутам проведения акций будет перекрыто движение транспорта, и мы просим водителей учесть эту информацию", - резюмировала Блищик.

Напмомним, что на День Победы ветеранов Киева пообещали возить на такси бесплатно.