Главная / Украина

День Валентина: откровенные признания украинских политиков

12:20 | 13.02.2018
Головна / Украина
День Валентина: откровенные признания украинских политиков

Праздник влюбленных не чужд и народным депутатам Верховной Рады Украины. В этот день даже политики становятся романтиками, передаёт bzns.media  со ссылкой на Обозреватель.

Палочка-выручалочка

В беседе с "Обозревателем" нардеп от Блока Петра Порошенко Александр Домбровский рассказал, что пока точно не знает, как будет отмечать День Валентина.

"Честно? Ну, если честно, то я не знаю. Но однозначно с женой. Мы с супругой уже 36 лет вместе. Мне кажется, что это такой красивый семейный праздник, который дает возможность мужчинам вырваться из обыденности. По-другому посмотреть на свою семейную жизнь. И признаться своей супруге лишний раз в любви", – считает он.

При этом парламентарий признался, что с подарком тоже еще не определился.

"Знаете, я отношусь к той категории людей, которые не привыкли что-то покупать и дарить. В силу того, что это у меня не совсем хорошо получается. Поэтому всегда есть такие варианты, как цветы, красивый букет и парфюм. Это такая палочка-выручалочка, которая многих мужчин часто спасает", – признался Домбровский.

Без фейерверков и "фестивалей"

В свою очередь заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук рассказал, что обязательно подарит своей жене в День Валентина цветы.

"Может быть, придумаю еще какой-то подарок. Но особенного фестиваля какого-то я устраивать не буду. Фейерверков не будет точно! Я заявляю о том, что люблю свою жену каждое утро и каждый вечер. И дополнительного дня мне не нужно для проявления своей любви", – подчеркнул он.

А вот во фракции "Батьківщина" вообще скептически настроены к заокеанскому празднику. Так, нардеп Игорь Луценко не исключил, что не будет его отмечать.

"Хотя 14 числа будет небольшой студенческий концерт в малом зале консерватории. И, возможно, туда пойду. Это так, скорее, даже совпало. Они его позиционируют ко Дню влюбленных. Но это не значит, что для меня это так. Подарю ли что-то жене? Знаете, я вообще стараюсь не привязывать подарки к праздникам. Подарки должны дарить в случае их необходимости. Это эффективнее с точки зрения экономики", – уверен Луценко.

Скромно: цветы и поцелуй

При этом глава фракции "Народный фронт" Максим Бурбак несколько удивился вопросу о планах на День Валентина. Но не растерялся, уверенно сказав, что будет отмечать праздник дома с любимой женой.

"Что подарю? Цветы и поцелуй", – коротко и ясно сказал Бурбак.

В то же время замглавы фракции БПП Алексей Гончаренко был более разговорчив.

"Однозначно с любимой женой! Что подарю? Честно? Еще пока ничего не подарил, но обязательно подарю. Что? Может быть, какое-то красивое, скромное украшение", – допускает нардеп.

У женщин большие надежды

А вот внефракционный нардеп Виктория Пташник, которая как раз беременна вторым ребенком, считает, что каждый день должен быть днем любви.

"У нас в семье каждый день День святого Валентина", – разоткровенничалась она.

Кстати, ее коллега, депутат от фракции "Самопоміч" Алена Бабак пообещала, что обязательно поздравит всех своих близких.

"Я считаю, что этот праздник касается не только отношений мужчины и женщины, а всех людей. В дружеских и близких отношениях это повод сказать друг другу приятные слова. Я не буду называть, кого поздравлю. Но поздравлю точно, ведь хочу, чтобы эти люди знали о моей любви к ним", – призналась Бабак.