Главная / Украина

Денег нет: где чаще всего обманывают украинцев с зарплатами

17:34 | 24.04.2018
Головна / Украина
Денег нет: где чаще всего обманывают украинцев с зарплатами

Названы области в Украине, где хуже всего выплачивают долги по заработной плате. Проблемные регионы назвал директор Департамента государственной исполнительной службы Алексей Воробьев,  сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Politeka.

Так, три области попали в антирейтинг по задолженности по зарплате: Херсонская, Ивано-Франковская и Хмельницкая области.

«С начала старта кампании по взысканию задолженности по заработной плате наибольших успехов достигли Черкасская, Киевская, Тернопольская области, за ними следуют Житомирская, Запорожская, Ровенская, Сумская и Черновицкая, следующие это — Винницкая, Кировоградская, Николаевская области. Далее следуют Донецкая, Закарпатская, Луганская, Львовская области, следующие за ними Днепропетровская и Одесская области, на предпоследнем месте — Волынская, Полтавская, Харьковская, Черниговская и Киев» — добавил Воробьев.

Опрос был проведен в апреле, участие в нем приняли 3003 человека. По результатам опроса было выяснено, что зарплата каждого пятого украинца превышает 15 тысяч гривен. В то же время 17% респондентов отметили, что в месяц получают порядка 6-7 тысяч гривен. Менее 3 тысяч имеют только 8,5% опрошенных.

Ранее стало известно, когда украинцы будут получать 6 200 грн минимальной зарплаты.