Главная / Украина

Десантникам на передовую передадут новую партию танков Т-80

13:07 | 20.05.2017
Головна / Украина
Десантникам на передовую передадут новую партию танков Т-80

«Харьковский бронетанковый завод» провёл комплекс действий по восстановлению боевых машин

Президент Украины Пётр Порошенко проинформировал о том, что подразделениям десантных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) на передовую в зону проведения антитеррористической операции (АТО) в Донбассе передадут очередную партию танков Т-80. Об этом г-н Порошенко написал в субботу, 20 мая, у сеья в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Пётр Порошенко:
«Очередная партия красавцев-танков Т-80 будет отправлена Високомобильным десантным войскам Украины на передовую! Работаем дальше для укрепления нашей обороноспособности».
Детали
Танки оснащены пушкой 125-мм калибра, вооружение для десантников подготовил государственный концерн «Укроборонпром».
Контекст
Ранее стало известно, что «Харьковский бронетанковый завод» провёл комплекс действий по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышение защиты машины, а также других работ. По результату ремонта, каждый танк прошёл приемо-сдаточные испытания на полигоне, во время которого были проверены все системы танка, включая выполнение стрельб и пробег на 100 километров в специальном танкодроме.

Как сообщал БИЗНЕС 13 мая, появилось видео артиллерийского удара ВСУ по позициям боевиков. Ранее появилось видео победного выступления полковника ВСУ на международной авиавыставке.