Главная / Украина

Дом профсоюзов на Майдане Независимости отремонтируют за 160 млн грн

18:43 | 17.12.2015
Головна / Украина
Дом профсоюзов на Майдане Независимости отремонтируют за 160 млн грн

Генеральным подрядчиком ремонтных работ выступит компания с иностранными инвестициями «Феникс Групп»

Глава Федерации профсоюзов Украины Грирогий Осовой заявил о том, что на восстановление Дома профсоюзов на майдане Независимости в Киеве планируется потратить 160 миллионов гривень, а продолжительность работ составит полтора года. Об этом г-н Осовой сообщил в четверг, 17 декабря, на пресс-конференции в Киеве, передаёт БИЗНЕС.ua

Цитата
Грирогий Осовой:
«Срок этой работы оценивается в 18 месяцев. Ориентировочная стоимость работ около 160 млн гривень. Той части, подчеркиваю, которая будет и в дальнейшем принадлежать Федерации профсоюзов Украины. Часть здания в эквиваленте вложенных средств будет передана в качестве собственности инвестору».
Детали
Председатель Федерации профсоюзов пояснил, что в начале конкурс был проведён на условиях, передачи инвестору, который проводит ремонтные работы, в аренду определенной части здания, но ни один из инвесторов на такие условия не согласился. После этого было принято решение провести конкурс на условиях передачи части здания строительной компании в собственность. Генеральным подрядчиком ремонтных работ выступит компания с иностранными инвестициями «Феникс Групп», которая была учреждена при участии украинской строительной компании «Планета Буд».

Напомним, городской голова Киева Виталий Кличко сообщил, что направил акт о незаконности размещения рекламы на столичном Доме профсоюзов в Департамент градостроительства и архитектуры.