Главная / Украина

ДТП на Львовщине унесло жизни двоих украинцев

10:25 | 12.12.2016
Головна / Украина
ДТП на Львовщине
ДТП на Львовщине

В результате столкновения рейсового автобуса и грузовика погибли два человека, пятеро – травмированы

Главное управление национальной полиции в Львовской области сообщило, что во  Львовской области произошло дорожно-транспортное происшествие (ДПТ) с участием рейсового автобуса и грузовика. Информация размещена  на странице ведомства  в Facebook в понедельник, 12 декабря.

Подробности
Авария произошла 11 декабря примерно в 21:00 неподалеку от пгт. Лопатин, Радеховского района Львовской области. Как выяснили правоохранители, 38-летний водитель автобуса «Эталон» столкнулся с грузовиком ЗИЛ-130. В результате столкновения погибли два пассажира. Еще четверо получили травмы разной степени сложности и были госпитализированы в Бродовскую районную больницу.
Последствия
В результате ДТП открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, - наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет). На данный момент ведется расследование. Все обстоятельства ДТП уточняются.

Напомним, что в Стамбуле кортеж Эрдогана попал в ДТП. Как сообщал БИЗНЕС, из-за непогоды в США столкнулись 40 автомобилей.