Главная / Украина

ДТП в Харькове: врачи рассказали о состоянии травмированных

15:25 | 20.10.2017
Головна / Украина
ДТП в Харькове: врачи рассказали о состоянии травмированных
Одна из пострадавших от наезда "Лексуса" в Харькове, которая до сих пор оставалась без сознания, начала приходить в себя. Об этом сообщает местное издание "Городской дозор", передаёт bzns.media.

По его информации, четверо пострадавших, которые находятся в Харьковской клинической больнице им. Мещанинова, живы, и им продолжают оказывать помощь. Одна из пострадавших сестер Оксана начинает просыпаться и подавать признаки сознания, а Диана по-прежнему находится в крайне тяжелом состоянии. Состояние еще одной пострадавшей в ДТП женщины - стабильное. 

Пострадавшего мужчину сегодня перевезут в Институт патологии позвоночника и суставов имени Ситенко, где ему сделают операцию. "У него сложнейший перелом кости в голеностопном суставе. И операцию ему надо делать срочно, чтобы в дальнейшем он смог ходить", - цитирует слова мэра Харькова Геннадия Кернеса сайт 057.ua. 

Как сообщили изданию в пресс-службе Харьковского горсовета, за последние сутки состояние пострадавших в аварии на Сумской, существенно не изменилось. В областной больнице состояние 2 пациенток также без изменений. Беременная девушка все еще спит. В пятницу врачи собирают консилиум, чтобы решать - выводить девушку из искусственного сна или нет. Кроме того, возникла путаница с личностями погибших в аварии. Вчера харьковская полиция опубликовала список потерпевших в ДТП людей. 

Среди имен погибших одной из жертв назвали Елену Усманову. Напротив ее фамилии значилось "более подробные данные и родственники устанавливаются". Однако теперь правоохранители не исключают, что в результате аварии погибла женщина с другим именем — Наталья Умаева. По информации ТСН, в полицию обратились родственники Умаевой, 1971 года рождения. 

По их словам, в момент ДТП женщина находилась примерно в том же месте и разговаривала с дочкой по телефону. Внезапно в трубке послышался шум, какой-то мужчина взял телефон и сообщил, что произошла авария. На месте происшествия родные нашли сумочку Натальи.