Главная / Украина

Две компании из США предлагают организовать добычу нефти и газа в Украине

23:04 | 30.06.2017
Головна / Украина
Две компании из США предлагают организовать добычу нефти и газа в Украине

В Минэнергоугля поручили провести консультации по поводу оптимизации размера предложенного участка недр

Американские компании Frontera Resources и Longfellow обратились в Министерство энергетики и угольной промышленности (Минэнергоугля) Украины с предложением добывать углеводород в Одесской и Полтавской областях. Об этом в пятницу, 30 июня, со ссылкой на сообщение пресс-службы Минэнергоугля передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Минэнергоугля:
«Межведомственная комиссия приняла к рассмотрению по существу обращения компании Frontera Resources (США), а также компании Longfellow (США) по осуществлению проектов поиска и добычи углеводородов, в том числе из нетрадиционных источников, в пределах участков недр, предлагаемых указанными компаниями, соответственно, в Одесской и Полтавской областях.
Детали
«Комиссия поручила провести консультации по оптимизации размера предложенной компанией Frontera Resources участка недр», - говорится в сообщении.
Контекст
Сообщается, что комиссия рекомендовала компаниям Frontera Resources, Longfellow и «Навигатор-комплект» провести консультации с соответствующими областными советами по реализации проектов.

Как сообщал БИЗНЕС 20 июня, США расширили санкции в отношении России за агрессию в Украине. Ранее Сенат США обрушил стоимость российских акций на 340 миллиардов рублей.