Главная / Украина

Двое депортируемых россиян выпрыгнули из поезда на Сумщине

13:35 | 07.05.2016
Головна / Украина
Двое россиян выпрыгнули из поезда на Сумщине
Двое россиян выпрыгнули из поезда на Сумщине

При прыжке россияне получили травмы, не позволившие им передвигаться

Пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) сообщила о госпитализации двоих граждан российской Федерации (РФ), выпрыгнувших из поезда «Львов-Москва» из-за нежелания  возвращаться на родину. Сообщение об этом было обнародовано в пятницу, 6 мая.

факты
Сообщается, что беглецов обнаружил местный житель возле населённого пункта Середина-Буда в Сумской области. Россияне были травмированы и не могли самостоятельно передвигаться.
детали
Сотрудниками пограничной службы установлено, что граждане РФ, подлежащие депортации, не желая возвращаться на родину, выпрыгнули из поезда на ходу.
контекст
В апреле 2016 года данные лица были задержаны при попытке незаконного пересечения украино-румынской границы. Нарушители пограничного режима оказались ранее судимыми гражданами РФ. После уплаты штрафа и привлечения к административной ответственности их было решено депортировать.
Как писал БИЗНЕС, Украина временно восстановила упрощенный режим пересечения границы с РФ. Также сообщалось, что пограничники Украины задействовали авиацию для патрулирования акватории Чёрного моря.