Главная / Украина

Двое нардепов заявили о выходе из фракции БПП

11:23 | 22.12.2017
Головна / Украина
Двое нардепов заявили о выходе из фракции БПП

Из фракции «Блок Петра Порошенко» решили выйти народные депутаты Виктор Кривенко и Павел Кишкарь. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  сообщение  одного из парламентариев в Facebook.

«Вместе с Павлом Кишкарем официально объявили о выходе из фракции «БПП». Причины, которые заставили нас находиться во фракции, больше не актуальны», — написал он.

Кривенко рассказал, что прибывая во фракции они так и не смогли приблизить увольнение главы Национального банка Валерии Гонтаревой и мэра Одессы Геннадия Труханова.

«Мы не голосовали ни за пенсионную реформу, ни за кодексы, ни за «аудитора из сумки» НАБУ, ни за декларации для общественных активистов-антикоррупционеров. Притеснение НАБУ, давление на антикоррупционный комитет, Ротердам+ и куча другого, против чего мы выступаем, — пояснил Кривенко.

Депутат также отметил, что ключевые позиции коалиционного соглашения не реализованы, а именно – открытые списки, неприкосновенность, безопасность и Экономический блок соглашения.

«Там верно все написано. Но не выполняется. Если не будут выполнены ключевые требования – выйдем из коалиции», – отметил Кривенко.