Главная / Украина

Двух предпринимателей оштрафовали на 15 млн грн за поставки продуктов боевикам ДНР

19:48 | 07.09.2017
Головна / Украина
Двух предпринимателей оштрафовали на 15 млн грн за поставки продуктов боевикам ДНР

Злоумышленники планировали вывезти продукты на больше чем 7,5 миллиона гривень

Суд оштрафовал двух предпринимателей из Киева и Харькова на сумму более 15 млн гривень за поставки продуктов боевикам самопровозглашенной «Донецкой народной республики». Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

«Сотрудники СБ Украины совместно с фискальной службой разоблачили две коммерческие структуры на нелегальном снабжении продуктами террористической организации ДНР», - говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задокументировали, что бизнесмены из Харькова и Киева наладили поставки продуктов в так называемую ДНР под видом экспорта в другие страны. По фиктивным договорам дельцы якобы отгружали продукцию в "третьи страны", которые через Россию попадали на временно неконтролируемые Украиной территории Донбасса.

Правоохранители установили, что злоумышленники планировали вывезти продукты на больше чем семь с половиной миллионов гривен. Решением суда двух директоров коммерческих структур признали виновными в совершении преступления. По материалам СБ Украины дельцами в бюджет будут возвращены более пятнадцати миллионов гривень.

Источник