Главная / Украина

Джамала записала видеообращение к выпускникам оккупированного Крыма и Донбасса

20:44 | 11.07.2017
Головна / Украина
Джамала
Джамала

Победительница конкурса «Евровидение-2016» призвала их поступать в украинские учебные заведения

Победительница конкурса «Евровидение-2016» украинская певица Джамала записала видеопослание абитуриентам из оккупированного Крыма и Донбасса. Видео было опубликовано во вторник, 11 июля, Министерством по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Джамала:
«Уважаемые выпускники из Крыма и Донбасса! Вы все родились в Украине и у вас сейчас ответственный момент, когда вы решаете свое будущее. Это очень тяжело для кого-угодно. Особенно для тех, кто против своей воли остался на оккупированных территориях. Однако у вас есть возможность учиться в украинских вузах, в стране, которая открыта для всего мира».
Детали
Певица призвала выпускников сделать свой выбор. «Мечтайте, действуйте и побеждайте», - сказала она.
Контекст
Ранее сообщалось, что абитуриенты из Крыма и Донбасса могут поступить в украинские вузы по упрощенной системе, без сдачи ВНО. Документы принимают на базе 12 вузов, где работает программа центров «Крым-Украина».

Как сообщал БИЗНЕС 11 июля, Веръовная Рада установила правила приема в вузы Донбасса. Ранее в сети был обнародован список вузов, куда абитуриенты из Донбасса и Крыма могут поступать, не сдавая ВНО.