Главная / Украина

Ефремов планировал побег из Украины

18:27 | 30.07.2016
Головна / Украина
Самолёт «Австрийских авиалиний»
Самолёт «Австрийских авиалиний»

Бывший глава фракции Партии регионов планировал уклониться от уголовной ответственности

Глава Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил о том, что бывший руководитель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов планировал осуществить побег, чтобы избежать уголовной ответственности. Об этом г-н Луценко сообщил в субботу, 30 июля, на брифинге.

Цитата
Юрий Луценко:
«Следователи Генеральной прокуратуры Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины 30 июля в 7.28 на борту самолета «Австрийских авиалиний» по маршруту Киев-Вена задержали в аэропорту Борисполь экс-руководителя, экс-народного депутата от Партии регионов Александра Ефремова».
Детали
Как сообщил генеральный прокурор, основанием для задержания Ефремова стало наличие обоснованных причин считать, что с его стороны возможен побег с целью уклонения от уголовной ответственности.
Контекст
Утром в субботу, 30 июля, глава ГПУ сообщил, что экс-руководитель фракции Партии Регионов Александр Ефремов задержан по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 30 июля, следствие получило прямые показания по поводу роли Александра Ефремова в организации ЛНР. Также Александр Ефремов подозревается в попытках изменения границ Украины.