Главная / Украина

Ефремов в зале суда отказался от адвокатов

22:00 | 24.11.2016
Головна / Украина
Александр Ефремов
Александр Ефремов

Судья Карабань ушёл в совещательную комнату для принятия решения

Бывший депутат Верховной Рады и руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов в зале суда отказался от услуг своих адвокатов. Такое заявление Ефремов сделал в четверг, 24 ноября, передаёт издание «Українські Новини».

Цитата
Александр Ефремов:
«У меня не остается другого выбора, я прощу прощения у своих адвокатов и отказываюсь от их услуг».
Детали
Ефремов отметил, что отказался от своих защитников Александра Лысака, Евгения Солодко и Александра Мельникова в знак протеста против того, что судья Владимир Карабань не удовлетворял ходатайства адвокатов. В частности, Ефремова возмутило то, что судья не обязал прокурора Павла Кожухивского предоставить выписку из движения уголовного производства. Ефремов утверждает, что в данной выписке речь должна были идти о том, что его задержал не уполномоченный на эти действия сотрудник правоохранительных органов.
Контекст
По состоянию на 21:20 судья Карабань ушёл в совещательную комнату для принятия решения. Как известно, с 19 ноября Печерский районный суд Киева рассматривает продление ареста Александра Ефремова.

Как сообщал БИЗНЕС 21 ноября, продление ареста перенесли на неопределенный срок. Ранее апелляционный суд города Киева оставил бывшего лидера парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова под стражей на 2 месяца.