Главная / Украина

Экстренная посадка самолета в Одессе: Пассажир требует опровержения информации о своем поведении в туалете

09:00 | 03.11.2017
Головна / Украина
Экстренная посадка самолета в Одессе: Пассажир требует опровержения информации о своем поведении в туалете

Пассажир рейса PC 387 авиакомпании Pegasus airlines, из-за действий которого в Одессе экстренно сел самолет рейсом «Домодедово» (Москва, РФ) – Стамбул (Турция), потребовал от советника начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Руслана Форостяка опровергнуть заявления в его адрес.

Как рассказал сам Форостяк на своей странице в Facebook, по мнению пассажира, его действия не были такими, которые могли вызвать подозрение у экипажа и других пассажиров на борту.

«А именно он требует сказать, что он находился в туалетной кабине длительное время в связи с естественными потребностями, а дальнейшие действия, когда ему связали руки и безосновательно заподозрили в намерении совершить теракт, — это нарушение его прав и свобод, а также превышение полномочий экипажа», — рассказал Форостяк.

Советник начальника Одесской облполиции также отметил, что вновь садился в самолет в Одессе мужчина со связанными медицинскими жгутами руками, а по прибытии в пункт назначения в Турции с пассажиром общалась местная прокуратура, к которой он обратился с соответствующей жалобой. «Также отдельно была проведена медицинская экспертиза состояния его рук и здоровья», — добавил Форостяк.

При этом он добавил, что считает, что пассажиру во время повышенной террористической угрозы следовало бы вести себя осмотрительней.

Как сообщалось, 31 октября самолет Airbus A320 турецкой авиакомпании совершил экстренную посадку в Международном аэропорту «Одесса» в связи с подозрением о наличии на борту взрывного устройства.