Главная / Украина

Елена Лукаш заявила о давлении на своих адвокатов

18:35 | 25.11.2015
Головна / Украина
Елена Лукаш заявила о давлении на своих адвокатов

Адвокату Юрию Иващенко выдвинули подозрение по тому же делу, что и экс-министру

Экс-глава Министерства юстиции (Минюста) Украины в правительстве Николая Азарова Елена Лукаш утверждает о давлении на своих адвокатов. Об этом г-жа Лукаш написала в среду, 25 ноября, на своей странице в соцсети Facebook.

Цитата
Елена Лукаш: «Я хотела бы сообщить всем, что моему адвокату Юрию Иващенко выдвинули подозрение по тому же делу, что и мне. Теперь и он стал соучастником преступления века по хищению 2,5 млн. гривен за евроинтеграционные исследования украинского законодательства».
Детали
По словам экс-министра, она рассматривает это событие как давление на свою защиту, а также «бессилие прокуратуры и непрофессионализм следствия». По её словам «беспрецедентное давление» также оказывается и на других её защитников - Юрия Иващенко, Ростислава Пукало и Андрея Смирнова.

Ранее бывший министр юстиции Елена Лукаш заявляла, что считает действия заместителя генерального прокурора Юрия Столярчука противозаконными. 

Я хотела бы сообщить всем, что моему адвокату Юрию Иващенко выдвинули подозрение по тому же делу, что и мне. Теперь и он...

Posted by Елена Лукаш on 25 ноября 2015 г.