Главная / Украина

"Еще 70 наименований мяса": у Порошенко показали, чем кормят ВСУ

17:06 | 07.02.2018
Головна / Украина
"Еще 70 наименований мяса": у Порошенко показали, чем кормят ВСУ

В сети показали фото продуктов, которыми кормят украинских военных в зоне АТО на Донбассе. Соответствующий пост опубликовал в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков, передаёт bzns.media.

Он привел в пример продсклад одной из десантных бригад ВСУ, которая перешла на новую систему питания, с заказом продовольствия по каталогу (350 позиций).

Бирюков подчеркнул, что в бригаде нет "высоких гостей" и/или проверяющих, подразделения работают на первой линии, обычная фронтовая работа".

"Овощи: картошка, морковка (два вида), капуста (два вида), буряк, помидоры, огурцы, болгарский перец, салат, чеснок, лук репчатый, лук свежий, петрушка. Фрукты: апельсины, бананы, виноград (ой), киви (ой), лимоны , грейпфруты, мандарины, яблоки", - перечислил он рацион военных.

По словам Бирюкова, также бойцам привезли "еще 70 наименований всевозможных куриных филе, копченых колбас высшего сорта и круп гречневых, соков вишневых и виноградных, сметанок и йогуртов".

"Не первая бригада в АТО (чуть некорректно - на новой системе питания уже 3 и 8 полки ССО, а еще 19 ракетная), но первая "массовая" бригада первой линии. В этом году практически все "боевые" бригады уже перейдут на новую систему заказа продовольствия, шага за шагом, в течение года", - заверил советник Порошенко.