Главная / Украина

Есть условия: Россия сделала заявление о вводе своих военных на Донбасс

11:22 | 02.02.2018
Головна / Украина
Есть условия: Россия сделала заявление о вводе своих военных на Донбасс

Россия готова вернуть своих офицеров в Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе, но только в том случае, если будет получен мандат, в котором будут закреплены гарантии пребывания российских военнослужащих. Об этом заявил статс-секретарь, заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин в интервью ТАСС, передаёт bzns.media.

По его словам, ранее таких условий якобы не было создано, "несмотря на направленные российской стороной четыре ноты по дипломатическим каналам".

"Совместный центр должен иметь мандат, то есть прописанную и утвержденную процедуру оформления документов и порядок их действий. Одним словом, документ, который многое бы определял и гарантировал бы предсказуемость пребывания российских военных в этом центре", - добавил Карасин.

Как указал дипломат, пока встречной реакции от Киева не поступало.

"Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы в этом центре были представлены Донецк и Луганск. Это тоже важное условие. Думаю, мы вправе требовать, чтобы были созданы нормальные цивилизованные условия для пребывания наших представителей", - указал Карасин.