Главная / Украина

Эвакуацию украинцев из Уханя снова перенесли: названа дата

11:49 | 18.02.2020
Головна / Украина
Фото — Эвакуация
Фото — Эвакуация

Ожидается, что граждан страны эвакуируют 20 февраля

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что эвакуацию граждан Украины из очага распространения инфекции коронавируса COVID-2019 Уханя перенесли на 20 февраля. Об этом, со ссылкой на заявление главы правоохранительного ведомства в эфире программы «Свобода слова», сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 18 февраля.

По словам Авакова, украинский самолёт заберёт 50 граждан Украины и 36 подданных иностранных государств, попросивших о помощи. Среди них — граждане Норвегии, Израиля, Беларуси, Испании, Черногории, Аргентины, Доминиканской Республики, Эквадора, Коста-Рики и Панамы.


В составе экипажа будут находиться 16 человек — шесть пилотов, девять бортпроводников, техник, двое врачей, медсестра, полицейский, военнослужащий и сотрудник консульства.

«Все члены экипажа и сопровождающие будут находиться в костюмах биозащиты. Самолет будет разделен на зоны. Пассажиры будут обеспечиваться пищей, средствами личной гигиены и санитарными средствами, в том числе медицинскими масками, которые будут меняться во время полета», — рассказал министр.

В аэропорту пассажиров проверят на наличие симптомов инфекции. При температуре тела в 37,2° С медперсонал может принять решение о недопущении пассажира на рейс.
По прибытию в Украину все пассажиры и персонал будут помещены в карантин. Транспортные средства также будут продезинфицированы.