Главная / Украина

Евро 2016: полиция идентифицировала немецких болельщиков, напавших на украинских фанатов

13:15 | 14.06.2016
Головна / Украина
Драка украинских и немецких болельщиков
Драка украинских и немецких болельщиков

На украинских болельщиков во Франции напали фанаты дрезденского «Динамо»

Немецкие полицейские выяснили, кто напал на украинских фанатов 12 июня в Лилле. Инцидент произошел во время проведения в стране Чемпионата Европы по футболу 2016, сообщает во вторник, 14 июня, издание Bild.

Подробности
Оказалось, что на украинских болельщиков во Франции напали фанаты дрезденского «Динамо». Хулиганы были опознаны по фотографии Сразу же после произошедшей в Лилле драки немецкие правоохранители предотвратили выезд во Францию еще 18 дрезденских хулиганов.
Нюансы
Болельщики дрезденского «Динамо» славятся своей агрессивностью за пределами стадиона. Они постоянно участвуют в драках. В основном это они ввязываются в конфликты с болельщиками команд-противников, эмигрантами и полицией.
Контекст
Перед игрой сборных Германии и Украины немецкие фанаты в центре Лилля напали на группу украинских болельщиков. В результате пострадали два украинца. При этом от госпитализации они отказались.

Ранее сообщалось, что французская полиция проверяет российских фанатов. Драка российских болельщиков с оппонентами из Англии произошла после матча сборных стран в Марселе.