Главная / Украина

Евродепутат высказался за поставки Украине вооружения

19:43 | 19.09.2016
Головна / Украина
Евродепутат высказался за поставки Украине вооружения

Депутаты Европейского парламента посетили линию разграничения на КПВВ «Марьинка» в Донбассе

Депутат Европейского парламента от Чешской республики Яромир Штетина убеждён, что единственный варинат покончить с военным конфликтом в Донбассе – это наладить поставки военного вооружения Украине. Об этом г-н Штетина сообщил в понедельник, 19 сентября, в ходе поездки в Донбасс к линии фронта, передают «Новости Донбасса».

Факты
По мнению Яромира Штетины, Минские соглашения изначально неэффективны, а в отношении Российской Федерации (РФ) необходимо усиливать санкции.
Детали
Сегодняшним утром евродепутаты вместе первым заместителем председателя Верховной Рады Украины (ВРУ) Ириной Геращенко посетили КПВВ «Марьинка», где встретились с людьми, пересекающими линию разграничения на КПВВ.
Контекст
Яромир Штетина занимает пост заместителя главы комитета по вопросам безопасности и обороны. Он, а также ещё двое евродепутатов Ребекка Хармс и Михаэль Бони в понедельник, 19 сентября, посетили КПВВ «Марьинка».

Как сообщал БИЗНЕС 19 сентября, Пётр Порошенко на саммите ООН рассказал об агрессии РФ. Ранее Президент заявил, что Украина всё ещё ждёт от Запада летальное оружие.