Главная / Украина

Европа готова ускорить процесс либерализации визового режима с Украиной

13:58 | 27.04.2016
Головна / Украина
Константин Елисеев
Константин Елисеев

Перенос саммита Украина-ЕС не повлияет на либерализацию безвизового режима

Заместитель главы Администрации президента (АП) Константин Елисеев сообщил, что Европейский парламент (ЕП) решил ускорить процесс либерализации визового режима Украина - Европейский союз (ЕС). Об этом г-н Елисеев сказал на брифинге в среду, 27 апреля.

Цитата
Константин Елисеев 
«Вчера мы получили уверения в том, что Европейский парламент готов ускорить все соответствующие процедуры, чтобы это было сделано как можно быстрее».
Подробности
По словам Елисеева, появилась информация о том, что якобы ЕП проголосует за безвизовый режим в сентябре текущего года. Однако это не правильная интерпретация, ведь точные сроки пока не названы.
КОНТЕКСТ
Журналист Рикард Йозвьяк сообщил, что запланированный на 19 мая текущего года в Брюсселе саммит Украина-Европейский союз (ЕС) перенесли на неопределенное время. Предыдущий саммит Украина – ЕС прошел в Киеве минувшем году. Тогда украинский лидер Петр Порошенко пообещал что через 5 лет Украина выполнит все условия для подачи заявки на членство в Евросоюзе.
Как сообщал БИЗНЕС 27 апреля, журналист Рикард Йозвьяк указал причину - правительству Украины нужно больше времени для проведения реформ.