Главная / Украина

Европарламент проведет дебаты по либерализации визового режима с Украиной

10:26 | 05.04.2017
Головна / Украина
На фото Европарламент
На фото Европарламент

Голосование по украинскому вопросу назначено на 6 апреля

Европейский парламент проведет дебаты по вопросу предоставления безвизового режима для граждан Украины. Об этом говорится в сообщении представительства ЕС в Украине в Facebook в среду, 5 апреля. 

ЦИТАТА
Пресс-служба представительства ЕС в Украине: 
«Европейский парламент проведет сегодня (5 апреля) дебаты относительно предоставления безвизового режима украинским гражданам и завтра (6 апреля) проголосует за этот вопрос. Следующие шаги - голосования в Комитете постоянных представителей (COREPER) и потом на Совете министров ЕС».
КОНТЕКСТ
Европарламент проголосует за безвизовый режим с Украиной 6 апреля. В частности, в этот день ожидается голосование по проекту законодательной резолюции о внесении Украины в перечень третьих стран, гражданам которых отменяются визовые требования. В Администрации президента Украины отметили, что Европейский союз должен предоставить безвизовый режим до середины июня.
Напомним, 28 марта безвизовый режим между Грузией и Евросоюзом вступил в силу. Ранее президент Украины Петр Порошенко обвинил Верховную Раду в затягивании голосования по антидискриминационным поправкам в Трудовой кодекс, необходимых для имплементации безвизового режима с Евросоюзом.