Главная / Украина

Европейский домен .eu запустят на кириллице 1 июня

15:28 | 17.03.2016
Головна / Украина
Летом запустится домен .ею
Летом запустится домен .ею

Домен .eu - один из наипопулярнейших в мире

Генеральный директор EURi Марк Ван Весемел сообщил, что европейский домен самого высокого уровня .eu будет запущен на кириллице с 1 июня. Об этом Novinite в четверг, 17 марта.

Цитата
Марк Ван Весемел
«Мы рады добавить .eю к постоянно растущему списку услуг, которые мы предлагаем владельцам .eu. Это значимый момент для .eu, так как реализация .eю показывает наше стремление развиваться вместе с индустрией и предлагать усовершенствованные компоненты для обеспечения всестороннего и запоминающегося чувства для клиентов».
Детали
Размещение .ею на рынке станет знаковым не только для в истории домена, но и для постоянной поддержки многоязычности онлайна.
Справка
Домен .eu - один из наипопулярнейших в мире. Он соединяет более 500 млн пользователей из 31 страны мира. С момента регистрации доменного имени, произошедшей в 2006 году, на нем зарегистрировано больше 3,9 млн имен. Штаб-квартира EURid расположена в Брюсселе. Региональные отделения есть в Пизе (Италия), Праге (Чехия) и Стокгольме (Швеция).
Контекст
EURid сертифицирована в соответствии со стандартом безопасности ISO27001 в 2013 года. Многие компании и бренды используют .eu веб-сайт как практическое решение. Так, они четко выражают европейскую идентичность и свои бизнес-амбиции. Речь идет о таких команиях как Fairtrade International, Foot Locker, Louis Vuitton, the MAN Group, Microsoft Corporation, Orangina и Toyota.
Ранее сообщалось, что Google заплатил рекордную сумму за домен «.app». В прошлом году сотрудникам Минкультуры запретили применять почту в российских доменах.