Главная / Украина

Евровидение-2016: Джамала не нарушала условия конкурса – пиар-директор

10:03 | 20.05.2016
Головна / Украина
Джамала
Джамала

Джамалу обвинили в том, что песня «1944» исполнялась раньше

Пиар-директор украинской исполнительницы Джамалы Денис Козловский опроверг заявления о нарушении певицей правил конкурса «Евровидение». Джамалу обвинили в том, что она пела ранее исполнявшуюся песню. Об этом в четверг, 19 мая, пишет «Лента.ru».

цитата
Денис Козловский: 
«Это видео сделано на мобильный телефон на закрытом мероприятии — реквиеме, посвященном годовщине депортации крымских татар, которое проходило 18 мая 2015 года. На нём Джамала исполняет раннюю версию песни «1944», которая в тот момент имела другое название, другой текст, другую аранжировку и другую структуру. В частности, в ранней версии отсутствует вокал в центральной части».
детали
Козловский отметил, что на этом мероприятии съемка была запрещена и песня официально нигде не публиковалась. По его словам, коммерческий релиз «1944» состоялся 5 февраля, песня впервые была исполнена для публики во время полуфинала украинского отбора на Евровидение.
контекст
Журналист Анатолий Шарий 18 мая опубликовал в своем видеоблоге запись выступления Джамалы. Он утверждает, что артистка нарушила условия Евровидения, так как на конкурс не допускаются песни, которые были исполнены ранее 1 сентября предыдущего года.
Как писал БИЗНЕС, организаторы Евровидения-2016 решили не пересматривать результаты конкурса. Напомним, Геннадий Зубко объяснил, почему Украина никому не передаст право на проведение Евровидения-2017.